Jump to content
Sign in to follow this  

Как увлажняете воздух в боксе?

Recommended Posts

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, чем поддерживать уровень влажности в боксе. Бокс небольшой 60х60х160. Если просто чашки с водой ставить, то влажность в районе 10-15% получается. Если мокрые тряпки развешивать, то влажность скакать начинает от 80% до 20-25% по мере высыхания. 

Если кинуть в воду обычный ультразвуковой увлажнитель (видел есть таблетки такие от сети питаются), то надо постоянно контролировать влажность, он же парить начнет и будет не бокс а сауна.

Та же картина наверняка будет и с небольшими увлажнителями без гигростата. 

Слишком большой прибор ставить в шкаф тоже бессмысленно - их на увлажнение комнат проектируют. а не шкафов.

Короче, посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели, которыми вы лично пользовались и можете рекомендовать. Хочется найти что-то китайское повсеместно распространенное и недорогое. 

За помощь благодарен от души!)

У меня вот такой image.png.44ceacda9863684ba52895f1f96555be.png

Материал: пластик ABS

Объем: 300 мл

Вес: 200 гр

Питание: USB кабель

Потребляемая мощность: 5V

Размеры: 11 см высота, 11 см ширина

LED подсветка

Испарение: 50 мл в час

дешево 180 гривен стОит  ,и с моим небольшим боксом он справляеться после того как сделал хорошие уплотнителяи на дверцах и огородил вытяжку 

• Like 3

4 часа назад, Аfandoka сказал:

У меня вот такой

Эта модель без гигростат? Как контролируете влажность, чтобы не выше необходимых значений была?

В 04.12.2019 в 19:46, Dobby_nakazan сказал:

Эта модель без гигростат? Как контролируете влажность, чтобы не выше необходимых значений была?

Даже не знаю что такое гигростат, 

Влажность - выше необходимых значений  ее и не поднять таким девайсом 

Я бы попробовал юсб увлажнитель в своем мини боксе  , кто с таким знаком:?image.png.282d1027b1ccfc0070db2b282ded866c.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Lvow1
      Всем салют, при выращивание в системнике столкнулся с низкой влажностью на веге , около 30-40, планирую приобрести маленький увлажнитель, может кто заказывал где ? Подскажите хороший ну и чтобы воды на подольше хватало в нем , думаю вопрос актуальный в отопительный сезон , когда пересыхает все дома 
    • By grinliss
      Добрый вечер уважаемые единомышленики.
      Мой первый гров.
      Chocolope и Jack Herer автики фемки.
      Грунт: питатильный грунт для цветов и растений "Хорошо" + биогумус+ вермекулит на дно и в грунт. Два горшка по 3 литра.
      Оборудование:
      Системник, одна есл 85 ват на 6500к. как зацветет сменю на 4 лед по 25 ват на 2700к.
      Вентиляция (есть вопрос!) 2 процесорных кулера по 80мм на выдув, и один слабенький кулер 80 мм на вдув, вопрос хватает ли притока? или добавить/сменить?
      +обдув слабенький на 80мм. Стакан со жгутом для влажности. (поставлю рядом увлажнитель, по вечерам буду включать)
      Угольный фильтр едит с алика
      пш метр едит с алика
      TDS метр едит с алика
      гигрометр едит с алика
      Ох как я каюсь что не заказал все зарание(
      Пока поливаю водичкой Святой источник из магазина.
      Корм
      по фото увидите, пока такие, но уже почти заказал плантаторс автоцвет микс на всю фазу, пойдет ли? или лучше что то получше взять? Или сразу на цвет взять?
      Вообщем полил пару раз компотом на конском навозе
      И разок компотом с азотом.
      Растищки мои страдали...
      от каски им 36 дней, сначала закинул их в стаканчики 0.5 с торфяными таблами, по 2 таблы на стакан, и поливал из под крана/фильтра-кувшина и они меедлено росли, стали сварачиваться листочки и желтеть. Потом рост приостановился в экстренном порядке соорудил ПК бокс и купил лампу на вегу 6500к эсл на 85 ват, пересадил в грунт.
      Иии дело пошло.
      12 июня было дело.
      Сейчас подросли ребятки, шоколадка даже пахнуть уже начала. Температура около 26-29 градусов. Поливаю раз в 2-3 дня, чередую компотами по 50-100 грам после полива.
      Сегодня немного начал подгибать.
      Реально ли их двоих в одном Пк боксе вырастить? Или одного в аут пересадить?
      Погода играет, то ходно то жарко хз.
      На фото тот что по шире это джек, со жгутом шоколадка.
      Буду рад вашему контролю за всем процессом, критике и советам.

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

• By Dyster
      Всем привет 

• By Dyster
      Всем привет вот и я решил начать вести свой гроурепорт своего первого грова! Я просмотрел очень много гооурепортов и очень многое узнал, но как говориться век живи век учись  Надеюсь на ваши советы и моральную поддержку и заранее благодарю)) Постараюсь сделать все по инструкции 
      И так начнём 
      Я заказал семки Auto new York city с семяныча прочитал что он очень неприхотлив и выносливый как раз для первого грова 
      Решил сначала прорастить рассаду дома для того чтобы она окрепла  укоренилась и уже потом переехала в лес
      Прорастил ее классическим способом который и так всем известен (ватные диски )
      Проклюнулся без проблем, подождал когда подрастёт корень и посадил в покупной универсальный грунт (фото ниже) в горшочек объёмом 0.5л сколько максимум можно в таком горшке его держать?
      На следующий день уже вылез росток!
      А еще через один день появились листики
      Я накрыл его прозрачным стаканом (заранее его увлажнил) и оставил на подоконнике 
      Да я проращиваю на подоконнике планирую его поддержать дней 14-20 а потом  переселить 
      Для симуляции ветра использую обычный компьютерный кулер на 12вват 
      На сегодняшний день ростех уже 5 дней (фотоотчет ниже)
      Растет она конечно медленно но насколько я знаю первая неделя это рост корней к тому же в описании сорта указано что по началу растиха медленно развивается а после уходит в бурный рост. Ну вот пока что все на сегодня  Жду ваших комментариев и советов всем спасибо!
      И да чуть не забыл всех с праздником великой победы!!!

• By Falter
      Посадка была 8.10 в обработанный лесной грунт (в нём росло всё, что сажали до этого). Температура днем 25°, ночью где-то 23°.
      Лампочка спец. для растений Navigator 10Вт, красный 650нм, синий 450нм. Подходит ли?
      Сейчас росткам месяц. Не медленно ли они растут? Может нужно как-то поддержать?
      И на последнем фото видно искривление листиков. Требуется ли срочная помощь?

• Create New...