Jump to content
Sign in to follow this  

Вода для гидропоники

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые! Хочу поинтересоваться у опытных гроверов, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

У меня система AquaPot XL 4 

Один компрессор с камнем для кислорода в главном ведре и ещё один для полива растишек. Залил первый раз обычную воду водопроводную, она отстоялась два дня перед тем как я поставил растишки в систему, показатели воды в норме pH 5,6 - 5,8 ppm примерно 220 - 290 

температура воды 11 - 14 градусов это так pH метр электронный показывает и ес метр.

первые два дня вода нормальная, а через пару дней она начитает тухнуть и белеть, по магистральному каналу к растишкам из полива вытекала  белая вода протухшая. Я их вытащил из системы, думал поменять воду и поставить обратно, но подумал что опять такая тема будет. Оставил растишки в стаканчиках сделав типо парника. Избавился от воды, промыл всю систему все компрессоры. Попробовал по новой, решил сделать 50% водопроводной воды и 50% дистиллированной. Залил чтобы  просто вода поработала в системе. Все показатели настроил так же чётко, вода орошается кислородом в главном ведре, компрессор гоняет воду по системе, кислород поступает дополнительно в гроубокс, может быть нужно ещё в каждое ведро по камню с кислородом, чтобы кислород поступал больше, возможно это устранит эту проблему, но производитель заявляет что все в норме, одного достаточно. Три дня вода была нормальной и на 5 день начала снова тухнуть, и вонять немного.  Не понимаю в чем проблема, у кого-то есть опыт с гидропоникой марихуанны, подскажите пожалуйста какую воду нужно использовать или что нужно сделать чтобы предотвращать этот момент с водой. 

Edited by Rafael