Jump to content
Sign in to follow this  

Golden Teacher/Pink Buffalo Первый опыт, надеюсь на посильную помощь единомышленников.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. 

Это мой первый репорт где либо написанный, опыта не имею, да и по жизни не общительный, но если появляется тема которая меня интересует, то дотошный и нудный до ужаса, по этому прошу меня простить, если будут "тупые" вопросы для продвинутых обывателей )))

И так. Заказал Golden Teacher с грибочек. вроде как сегодня обещали выслать, писали об этом вчера, жду....Так же в ожидании Pink Buffalo джафарчик скидывал ссылку в ветке о магазинах, я не понял от куда я их заказал, но заказал )) с этого сайта вроде бы ) вообщем все уплачено, жду, что первое придет с того и начну. Терпеть больше мочи нет, поехал сегодня все купил, вроде доскональна подготовился, может что то забыл?

Вот перечень того, что я купил: 

1) Ящик , на 80 литров вроде, похоже высокий взял...

2) контейнеры для кейсинга (там пластиковые и просто одноразовые из алюминия)

3) распылитель.

4) 2шт перловки по 800 грамм каждая)

5) 2 рулона фольги.

6) погружной нагреватель (надеюсь обойдусь без него)

7) Маркер для баночек ))))

8) свеча для обеззараживания иглы.

9) 2 термометра (2 для точности xD )

10) 5л. кокосового грунта, прессованного. 

11) коврик с подогревом до 45°C (в симбиозе с ним я хочу использовать терморегулятор, что бы добиться в боксе нужной температур тем самым обойтись без ложного дна, то есть сделать его сухим )

12) Вермикулит для баночек не попал в кадр но он имеется.

13) Перлит попал в кадр, но он похоже лишний )))))

14) Шприцы 3х 10мл, 3х 20мл.

15) спиртику

16) перчатки 2 пары стирильных.

17) Левомицетин 1упаковка 

18) Так же завтра придет Гентомицин в ампулах

19) так же приобрел маску на лицо

Подскажите все ли я купил?

Назревает самый главный вопрос, я использую VPN программу Windscribe, сижу с ноутбука подключенному к Wi fi домашнему. Могу ли я быть спокоен за свою анонимность. Хочу поделится в первый раз репортом и получить поддержку и советы от вас, но переживаю, много репортов перечитал, и что то многая часть просто обрывалась))))))

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

• Like 1

А бокс под инкубатор , из бокса парникового ? Да и свечой обезараживать иглу мне не понравилось , сильно закапчивает иглу и плохо разогревает ( мне не понравилось , сделал спиртовую горелку ) :phil_25:

Edited by vladivam

12 часов назад, vladivam сказал:

А бокс под инкубатор , из бокса парникового ? Да и свечой обезараживать иглу мне не понравилось , сильно закапчивает иглу и плохо разогревает ( мне не понравилось , сделал спиртовую горелку ) :phil_25:

Вопрос про бокс непонял. В нем же планирую держать инокулированные баночки, а после там же высадить кейки. Я могу обойтись без воды на дне? Она ведь нужна только для поддержания нужной температуры? 

32 минуты назад, Olimpiada80 сказал:

Я могу обойтись без воды на дне? Она ведь нужна только для поддержания нужной температуры?

не только , для влажности тоже , без воды с перелитом не пробовал. Но мне кажется что с водой и аквариумным нагревателем проще ( для перелита наверно нужен какойто нагревательный элемент , терморегулятор и наверно какой то образователь тумана или увалжнитель , перелит который тоже нужно дезенфицировать. А с парником просто, контейнер хороший аквариумный нагреватель (чтб t держал), и из тех части все (за исключением полки под кейсы , утепление  и термометр , Хотя может я ошибаюсь .

Если будеш заниматся выращиванием , то инкубатор все равно сделаеш рано или поздно удобней, мой меня и в жару спасал ставил туда парник и бутылки со льдом. ( нашел случайно на чердаке 3 пластины пенофлэкса толстго выпилял склеил и внутреность обклеил клеенкой вот и инкубатор.)

Подскажите по поводу освещения, есть лента rgb и старая зарядка от телефона, от такого света грибочки будут к нему тянутся, его достаточно? цвет света можно зделать, зеленый , красный или синий, какой то из них подойдет?

• Like 1

Насчет лед лент нечего сказать не могу , но знаю что практически любая лампа подойдет 12 w Грибам для роста свет нужен токо для напраления роста а вот что у меня получилось практически без света  монотуб первый мой гров. Ладно пойду я у меня седни трип и они начинают ужо

1 час назад, vladivam сказал:

Насчет лед лент нечего сказать не могу , но знаю что практически любая лампа подойдет 12 w Грибам для роста свет нужен токо для напраления роста а вот что у меня получилось практически без света  монотуб первый мой гров. Ладно пойду я у меня седни трип и они начинают ужо

Хорошего вечера тебе *thumbsup*

Дорогие друзья, настал сей великий день и я своими глазами в живую узрел спорки Golden Teacher.

Pink Buffalo сегодня только выслали, по этому они останутся на потом.

Прошу дать ответ, если я сейчас соберу спорки в шприци, какое время они там будут себя чувствовать хорошо, конкретно 2 суток с ними ничего не произойдет ? где в таком случае их хранить, при какой температуре??? спасибо!!!

если имееш виду споровую взвесь то без гентомицина  , а как будеш делать взвесь если не секрет над духовкой или в главбоксе или комноту кварцевать ?

ее в кулек чистый и прыснуть туда немного спирта или положить ватку со спиртом и отправить регидрироваться на 12 или 24 часа в шкаф при комнатной температуре
перед иннокуляцией банок за 20-40 мин добавь в шприц обьемом 20 кубиков - 2 кубика гентомицина
ваш гентомицин должен быть 40мг/мл !!!!! читайте на этикетке!!! если он больше чем 40 мг на мл -расчитайте его дозировку !! С гентомицином не знаю
Хранить можно в холодильнике 6 - 12 с увененостью 2 недели но считается что и 3 месяца можно

Edited by vladivam

42 минуты назад, vladivam сказал:

если имееш виду споровую взвесь то без гентомицина  , а как будеш делать взвесь если не секрет над духовкой или в главбоксе или комноту кварцевать ?

ее в кулек чистый и прыснуть туда немного спирта или положить ватку со спиртом и отправить регидрироваться на 12 или 24 часа в шкаф при комнатной температуре
перед иннокуляцией банок за 20-40 мин добавь в шприц обьемом 20 кубиков - 2 кубика гентомицина
ваш гентомицин должен быть 40мг/мл !!!!! читайте на этикетке!!! если он больше чем 40 мг на мл -расчитайте его дозировку !! С гентомицином не знаю
Хранить можно в холодильнике 6 - 12 с увененостью 2 недели но считается что и 3 месяца можно

Делаю по мануалу от джафарчика над духовкой, она уже почти разогрелась, кипяченка остыла, или как там ее правильно )

на регидрацию, это значит поместить просто в шкаф при комнатной температуре, а после суток можно в холодильник , в том же кульке со спиртом ?

Тут острый вопрос возник, времени мало, а на потом оставлять не терпится, по мануалу, надо сутки замачивать зерно, это для того что бы разбухло оно , или?

Я из перловки делаю, я ее в теплую воду закинул, думаю гляну через час на нее, если на бухнет, то хочу отварить 10 минут и по баночкам раскидать, ну и в кастрюлю на огонь. так пойдет или именно сутки надо вымачивать предварительно? 

Приготовил споровую взвесь и отправил в шкаф, в целлофановых пакетиках внутри ватный диск смоченый в спирту.

• Like 1

1 час назад, Olimpiada80 сказал:

на регидрацию, это значит поместить просто в шкаф при комнатной температуре, а после суток можно в холодильник , в том же кульке со спиртом ?

вобще называть регидрациеей нельзя по сути но так принято. Да  в томже , сделал правильно но ватку просто смачивай а не пропитывай (из предосторожности )

На счет зерна я с перловкой дело не имел (зерно, пшонка, овес ) . Но по анологии если рассудить оно замачивается с левомицитином чтоб микрофлору убивать а если без левомицитина просто сварить и потом простирилизовать не 2 а 3 раза то думаю все будет норм

К сожалению не дождавшись ответа, настоял 800гр перловки в теплой воде в течении 1 часа , затем проварил ее 15 минут.

Затем полежала она на полотенце и я погрузил ее в баночки, с 1 такого коврика получилось 2 баночки по 0.5. всего вышло 3 коврика, выходит 3л перловки отваренной.

2 минуты назад, vladivam сказал:

вобще называть регидрациеей нельзя по сути но так принято. Да  в томже , сделал правильно но ватку просто смачивай а не пропитывай (из предосторожности )

На счет зерна я с перловкой дело не имел (зерно, пшонка, овес ) . Но по анологии если рассудить оно замачивается с левомицитином чтоб микрофлору убивать а если без левомицитина просто сварить и потом простирилизовать не 2 а 3 раза то думаю все будет норм

я по размеру и готовности перловки нешарю ))))) я на 800гр добавил 250мг таблетку ливомицетина, Попробовал после готовности, перловка жуется, горькая....из за таблетки наверное.

БЕРЕМ 2 ТАБ. ЛЕВОМИЦЕТИНА КРОШИМ И ДОБАВЛЯЕМ В ВОДУ ВМЕСТЕ С ЗЕРНОМ ( ЕСЛИ 250 МГ (НА УПАКОВКЕ ВСЕГДА НАПИСАНО) ТО 2 ШТ ТАБЛЕТКИ НА 1 ЛИТР СУХОГО ЗЕРНА , ЕСЛИ ЛЕВОМИЦЕТИН 500МГ - ТО 1 ТАБЛ НА 1 ЛИТР СУХОГО ЗЕРНА !) ЗАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ И ДАЕМ НГАСТОЯЦА НЕ МЕНЕЕ 12 ЧАСОВ
СЛИВАЕМ НАСТОЯВШУЮ ВОДУ , ПЕРЕКЛАДЫВАЮ ЗЕРНО В БОЛЕЕ ГЛУБОКУЮ КАСТРЮЛЮ И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОМЫВАЕМ (ТЩАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ВЕСЬ ВЫМЫТЬ А ТО НЕ ЧЕ НЕ ВЫРАСТИТ) ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ
СТАВИМ НА ОГОНЬ , КАК ЗАКИПИТ ВАРИМ НЕ БОЛЬШЕ 5 МИН.
ПЕРИОДИЧЕСКИ ЛОЖКОЙ УБИРАЕМ ТЕМНУЮ ПЕНКУ.

,

с полотенцем увлекатся не советую я вобще от него отказался (слишком много воды забирает и зерно в период заростания сохнет ), даю просто стечь минуты 3-4

Edited by vladivam

Бро самое главное не сказал если из за таблетки горькая то у тебя точно не че не вырастит , так чтобы я бы на твоем месте попробовал бы промыть еще . я промываю после левомецитина тщательна ра з 6-7

20 минут назад, vladivam сказал:

Бро самое главное не сказал если из за таблетки горькая то у тебя точно не че не вырастит , так чтобы я бы на твоем месте попробовал бы промыть еще . я промываю после левомецитина тщательна ра з 6-7

блин нифига ты меня огорчил. У меня уже все на плите кипит, бурлит ))))) я на работу сваливаю, моя женушка пока будет дробно пастеризовать 3 раза, я попробую в то, что есть инокулировать по приходу домой...если не выйдет, то с чего лучше/легче поднять урожай посоветуешь? 

бро пастеризация проводится до 60 -70 градусах несколько раз , нам нужна стерилизация кипит в квстрюле с банками интервал 1 сутки 1.5-2 часа 2 можно три раза (для уверености некоторые делают иногда и я )

Бро , ну лучше так огорчить чем ждать потом 2 месяца и понять что грибов не будет :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

Бро у тебя не все потеряно , сними промой неск раз даж если свареное , и опять на стерилизацию , Ну а насчет посоветовать что , считается что сабмые неприхотливые GT  Z-cтрейн , но я думаю что кубенсиси несильно по капризности отличаются

2 минуты назад, vladivam сказал:

бро пастеризация проводится до 60 -70 градусах несколько раз , нам нужна стерилизация кипит в квстрюле с банками интервал 1 сутки 1.5-2 часа 2 можно три раза (для уверености некоторые делают иногда и я )

Бро , ну лучше так огорчить чем ждать потом 2 месяца и понять что грибов не будет :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

да я так и буду делать, 3 раза кипятить по 1 часу, с промежутком в 24 примерно часа.

буду надеятся что порастет, а параллельно еще приготовлю ))))) баночки с мицелием проросшим хранится вроде какое то время в холодильнике ? )

Как трип прошел то твой ?) репортаж с места событий будет? )

10 минут назад, Olimpiada80 сказал:

буду надеятся что порастет, а параллельно еще приготовлю ))))) баночки с мицелием проросшим хранится вроде какое то время в холодильнике ? )

Как трип прошел то твой ?) репортаж с места событий будет?

Да говорят хранятся до 3 месяцев но сам токо пробую ( у самого в холодильниен 4 банки , стоят уже 1.5 месяца , вот скоро посмотрю че там у меня с 3 волной будет и буду их пробоавать гровить.

А насчет трипа , маловато я схавал , конечно но хотелось бы посильнее сЬел я около 40 сырыми тперь буду знать что сухими их мне нужно приблизительно 4 с чемто сухими (из расчета 8 % сухого остатку) , а так вход как обычно а потом трип покозался мягким. Планирую описать свой самый сильный бэд трип , я уж первый свой бэд описывал но другой оказался тяжелее , (покозал мне давно забытые и казалось бы побежденные страхи подсознательные )

,

Произвел инокуляцию баночек сегодня . Убрал в темное место с постоянной температурой 29 градусов.

• Like 1
  • Upvote 1

в воскресение можно глянуть уже есть мицелий или нету /b/

Мне бы ваше терпение ))))

Я поскорей инокулировал и закинул в бокс, а там щель была небольшая от шнура который к обогревателю подходит, сегодня все сделал по нормальному и баночки проверил )))))

Вроде можно радоваться и хлопать в ладоши? xD 

на последней фотографии, что то зеленое, в этой же банке на другой стороне видно прорастание мицелия, жалко выкидывать.